22.03.2023  ООО «Инженерная практика» провела очередную Ежегодную техническую отраслевую Конференцию «ТРУБОПРОВОДЫ ’2023. Состояние и перспективы развития трубного рынка для обеспечения нефтегазового комплекса», в которой приняли участие делегаты от ЗАО УЗПТ «МАЯК».

22 марта ЗАО УЗПТ «МАЯК» приняло участие в Ежегодной технической отраслевой Конференции «ТРУБОПРОВОДЫ ’2023. Состояние и перспективы развития трубного рынка для обеспечения нефтегазового комплекса», проводимой ООО «Инженерная практика». Темой конференции было повышение эффективности эксплуатации металлических и неметаллических трубопроводов. В качестве спикера выступал технический директор компании Беляков Владимир Михайлович с докладом о собственной разработке компании - втулке для защиты сварного шва «Reline». Втулка разрабатывалась как способ защиты сварного соединения трубы как аналог ныне существующих средств. Она позволяет повысить экономическую эффективность применения за счёт значительного снижения закупочной стоимости более, чем в 2 раза и сокращения времени и объема монтажных работ до 20 минут, так же исключает влияние квалификации исполнителя и окружающей среды на качество изоляции и сохраняет сечение трубопровода, что также не препятствует проведению диагностических работ внутритрубными приборами.

 Также журнал «Инженерная практика» выпустил статью авторства Белякова Владимира Михайловича, где отражены все преимущества и принципы работы втулки для защиты сварного шва «Reline».


Возврат к списку